X-197=2945-197

y:89=1068:89

365 а=63x365

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:23
    0
    x-197=2945-197

    х=2945-197+197

    х=2945

    2945-197=2945-197

    y:89=1068:89

    у=1068:89*89

    у=1068

    1068:89=1068:89

    365 а=63*365

    а=63*365:365

    а=63

    365*63=63*365
  2. 25 декабря, 15:27
    0
    x - 197 = 2945 - 197

    x = 2945 - 197 + 197

    x = 2945

    y/89 = 1068/89 (приравниваем)

    y = 1068

    365a = 63 · 365

    365a = 22995

    a = 63