зная что х+у/у=2 найдите значение выражения: 1) х/у; 2) у/х+у; 3) х-у/х; 4) у/х

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:51
    0
    X+y/y=2 x+y=2y x=y

    1) x/y=x/x=1

    2) y/x+y=y/y+y=y/2y=1/2

    3) x-y/x=x-x/x=0

    4) y/x=x/x=1