Дана функция у=1/х.

Принадлежат ли точки А (-0,1; 10), В (-0,2; - 5), С (2; 0,5) графику этой функции?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:28
    0
    А) 10=1/-0.1

    10=10

    а принадлежжит у=1/х

    б) - 5=1/-0.2

    -5=-5

    б принадлежжит у=1/х

    с) 0.5=1/2

    0.5=0.5

    с принадлежжит у=1/х