Помогите решить уравнение

-7 х^2-4=0

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:43
    0
    - 7x^2 - 4 = 0

    7x^2 = - 4

    х^2 = - 4/7

    Ответ нет решений (так как квадрат любого числа всегда больше (или равен) нулю)
  2. 3 сентября, 13:10
    0
    -7 х^2-4=0

    D = (0) ^2-4 * (-7) * (-4) = - 112

    Отрицателеный дискриминант===>>вещественных корней нету.

    Комплексные корни:

    x ₁ = - (2i/7) √7

    x ₂ = (2i/7) √7