Автомашина за 9 часов проходит 450 км расстояние найдите расстояние за 1 час

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:30
    0
    Составим пропорцию и найдем расстояние, которое автомашина проходит за час:

    [время-расстояние]

    9-450

    1-х

    9 х=450

    х=450/9

    х=50

    Ответ: за час автомашина проходит 50 км.
  2. 15 декабря, 03:52
    0
    450/9=50 (км) проходит машина за час