Автомашина прошла 3 ч. со скоростью 48,4 км/ч и 5 ч со скоростью 56,6 км/ч. Какой путь прошла автомашина за всё это время?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:34
    0
    3 ч со скоростью 48,4 км/ч

    5 ч со скоростью 56,6 км/ч

    Расстояние-?

    (3 х48,4) + (56,6 х5) = 145,2+283=428,2 км - прошла за 8 часов

    Ответ: весь путь 428,2 км
  2. 25 мая, 14:06
    0
    1) 48.4*3=145.2 КМ-прошла за 3 часа.

    2) 56.6*5=283 КМ-прошла за 5 часов.

    3) 145.2+283=428.2 км-прошла машина за 8 часов.