Разложить на множители:

1) 25 а-ав^2

2) 3 а^2-6 а+3

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:11
    0
    1). 25a-ab^2=a (25-b^2)

    2). 3a^2-6a+3 = (3a^2-6a) + 3=3a (a-2) + 3 = (3a+3) (a-2) = 3 (a+1) (a-2)