Докажите, что cos (п/7) * cos (4 п/7) * cos (5 п/7) = 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:00
    0
    Cos (5π/7) = - cos (2π/7)

    - 8sin (π/7) * cos (π/7) * cos (2π/7) * cos (4π/7) = - sin (8π/7)

    - sin (8π/7) / 8sin (π/7) = 1/8