Z-4/3-5z=-1/2 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:03
    0
    (z-4) / (3-5z) = - 1/2

    z-4 = (-1/2) • (3-5z)

    z=-3/2 + 5z/2+8/2

    2z/2-5z/2=5/2

    -3z/2=5/2

    -3z = (5/2) •2=5

    z=5: (-3)

    z=-1 2/3
  2. 25 июля, 20:08
    0
    2z-8 = 3 - 5 z

    7z = 11

    z = 11/7