При каком значении параметра m уравнение (3+m) x=10

1) имеет корень равный 5

2) не имеет корней?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:14
    0
    1) (3+m) * 5=10

    3+m=2

    m=-1

    2) 3+m=0

    m=-3