Исследуйте на чётность функцию y=f (x), если а) f (x) = x^3*sin2x*tg^3*x б) f (x) = tgx+3+x^5 в) f (x) = [sinx]-cosx

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:32
    0
    а) f (-x) = (-x) ^3*sin2 (-x) * tg^3 * (-x) = - (x^3*sin2x*tg^3*x) = - f (x) - нечетная

    б) f (-x) = tgx+3+x^5=tg (-x) + 3 + (-x) ^5 = - tgx+3-x^5 = - (tgx-3+x^5) - ни четния ни нечетнаяв) f (x) = [sin (-x) ]-cos (-x) = - [sinx]-cosx = - ([sinx]+cosx) - ни четния ни нечетная