Найдите наименьшее значение функции у=3/х на отрезке [-4; - 0,5]

А. - 3/4

Б. 3/4

В. - 6

Г. Не существует

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:25
    0
    Перед нами отрезок гиперболы, центр симметрии которой - (0; 0). Рассмотрим значения у при х=-4 и - 0,5:

    у=-3/4=-0,75

    у=-3/0,5=-6

    Ответ: А, - 3/4