В конкурсе приняли 58% участников.

довольными итогами остались 95% участников, причем 60% из них получили призы.

Какая часть недовольных участников получила прризы.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:06
    0
    Составь пропорцию

    95%-100 %

    x%-60%

    x=60*95:100 = 57 % участников были довольными и с призами

    58-57=1% не довольны но с призами

    100%-95%=5% - не довольны

    5%-100 %

    1%-х

    х=20 % из недовольных с призами