5a² + 8a + 3 / 14 + 3a - 11a², решите через Дискрим., и потом напишите дальнейшее решение

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:43
    0
    5a^2+8a+3=14+3a-11a^2

    5a^2+8a+3-14-3a+11a^2=0

    16a^2+5a-11=0

    d=√729 (27)

    x1=-5+27/32=-22/32 - не удовлетворяет

    x2=-5-27/32=-32/32=-1

    Ответ : - 1