Решите уравнение 2 (х-2) (х+2) - (х-1) ^2=х^2-5

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:36
    0
    2 (х-2) (х+2) - (х-1) ²=х²-5

    2 х²-8-х²+2 х-1=х²-5

    2 х²-х²-х²+2 х=-5+1+8

    2 х=4

    х=2