Фирме поручили заказ на изготовления 240 автоприцепов. за первый месяц фирма выполнила 35%заказа, а за второй треть остатка. Сколько осталось изготовить

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:41
    0
    100 - 35 = 75 - остаток

    75 : 3 = 25 - треть остатка

    75 - 25 = 50 - осталось изготовить
  2. 8 марта, 17:55
    0
    1) 240 * 0,35 = 84 (автоприцепов) - за первый месяц

    2) 240 - 84 = 156 (автоприцепов) - осталось изготовить после первого месяца

    3) 156 * 2/3 = 104 (автоприцепа) - за второй месяц

    4) 156 - 104 = 52 (автоприцепа) - осталось после двух месяцев

    Ответ: 52 прицепа осталось изготовить