Фирма за месяц по плану должна изготовить некоторе количество стульев. После того, как она изготовила 85% заплонированных стульев, осталось изготовить 45 стульев. Сколько стульев по плану должна изготовить фирма?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:06
    0
    Фирма за месяц по плану должна изготовить некоторе количество стульев. После того, как она изготовила 85% заплонированных стульев, осталось изготовить 45 стульев. Сколько стульев по плану должна изготовить фирма?

    Весь план = 100%

    100% - 85% = 15% - осталось изготовить стульев до плана

    15% = 45 стульев

    100% = х

    х = 45*100:15 = 300 стульев

    Ответ: 300 стульев
  2. 18 октября, 02:24
    0
    всего 100%, следовательно, 45 стульев-это 100%-85%=15%

    45/15*100=300 стульев

    ответ: 300 стульев фирма должна была изготовить по плану