Решить систему уравнений

у-ху+3 х=-3

2 у+ху-х=2

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:49
    0
    - ху и + ху в сумме дают ноль

    получаем

    у+3 х = - 3

    2 у-х=2 система

    х=2-2 у

    у+3 * (2-2 у) = - 3

    у+6-6 у = - 3

    - 5 у = - 9

    у = 1,8

    1,8+3 х = - 3

    3 х = - 3-1,8

    3 х = - 4,8

    х = - 1,6