16^log4 (5-корней из 5) + 4^log2 (корень из 5+5)

Вычислите

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:50
    0
    16^log4 (5-корней из 5) + 4^log2 (корень из 5+5) =

    4^2*log4 (5-корней из 5) + 2^2*log2 (корень из 5+5) =

    4^log4 (5-корней из 5) ^2 + 2^log2 (корень из 5+5) ^2=

    (5-корней из 5) ^2 + (корень из 5+5) ^2=

    25-10√5+5+5+10√5+25=60