в треугольнике абс угол а равен 76 градусов, внешний угол при вершине В равен 94 градуса. Найдите угол С.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:55
    0
    1) в треугольнике АВС внешний угол при вершине В равен 94 градуса, то

    2) угол В = 180-94=86 (по свойству внешнего угла), отсюда следует, что

    3) угол С = 180 - (86+76) = 18 (градусов)