Найдите корень уравнения 3/х-6 = 5/3 х

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:41
    0
    3/х-5/3 х=6

    (9-5) / 3 х=6

    4/3 х=6

    3 х=24

    х=8
  2. 1 декабря, 16:45
    0
    3*3 х=5 (х-6)

    9 х²=5 х-30

    9 х²-5 х+30=0

    Дискриминат=b²-4ac=25 - 36*30 = меньше нуля

    ∅ не имеет решения