Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к параболе y = x2 + 5x + 6 в точке x0 = 2.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 05:49
    0
    Y (2) = 4+10+6=20

    y'=2x+5

    y' (2) = 4+5=9

    f (x) = 20+9 (x-2) = 2+9x

    угловой коэф. касательной = 9
  2. 27 августа, 05:53
    0
    1. Найти производную. f'=2x+5

    2. Подставить в неё х=2 и посчитать, f'=9