Решите выражения пр заданных значениях переменных.

a-4c-b при а=1/2 (одна вторая) c=3/4 b=-1/4

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 12:56
    0
    1/2-4*3/4 - (-1/4)

    1/2-3+1/4

    2/4-2. 4/4+1/4

    -2. 3/4.

    Может я чего-нибудь не помню, но вроде бы так.
  2. 28 января, 16:11
    0
    1. (3a-2b) / (2a+3b) при а=-1, b=1

    (3· (-1) - 2·1) / (2· (-1) + 3·1) = (-5) / 1=-5.

    О т в е т. - 5.

    2. Дробь не имеет смысла, если ее знаменатель равен 0 (на 0 делить нельзя!), т. е при 2 х-4=0

    2 х=4

    х=2

    О т в е т. 3) х=2.

    3. Одним из корней уравнения х (х+1) = 6 является число х=2, потому что

    2· (2+1) = 6 - верное равенство.

    О т в е т. 2) 2.

    4. (5+2 х) - (3 х-9) = 2;

    5+2x-3x+9=2;

    2x-3x=2-9-5;

    -x=-12;

    x=12.

    О т в е т. х=12 - корень уравнения (5+2 х) - (3 х-9) = 2.

    5.

    -а^ (?) b*4a^3b^2 * (-8ab^4) = (-1) ·4· (-8) a^ (?+3+1) ·b^ (1+2+4) = 32a⁴⁺? b⁷

    6.

    2¹⁴ / (2²) ³·2⁵=2¹⁴ / (2⁶·2⁵) = 2¹⁴⁻ (⁶⁺⁵) =2³