Сравните значения числовых выражений А=1/3+1/4-1/2 и В=2/7 * (-3,5)

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:08
    -1
    1/3+1/4-1/2 - 2/7 * (-3,5) = 4/12 + 3/12 - 6/12 - 2/7 * (-3,5) = 8/24 + 6/24 - 12/24 - 8/24 * (-3,5) = 10/24 * (-3,5) = 10/24 * (- 3 5/10) = 10/24 * (-35/10) = - 350/240 = - 1 90/240 = - 1 9/24 = - 1 3 / 8