При каком значении переменной к уравнение (4x^2+12x+9) / (x+k) = 0

не имеет корней?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:04
    0
    1) Дробь равна нулю, когда числитель равен нулю

    4x ² + 12x+9=0

    (2 х) ²+2*2 х*3+3²=0

    (2 х+3) ²=0

    2 х+3=0

    2 х=-3

    х = - 1,5

    Дробь НЕ имеет решений, если знаменатель равен нулю

    х+к=0

    -1,5+к=0

    к=1,5

    ответ: 1,5