Разложите на множители

1) p^2-x^2+6x-9

2) (x+2) ^3-x (2+x) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:03
    0
    p^2-x^2+6x-9 = (p-x+3) * (p+x-3)

    (x+2) ^3-x (2+x) ^2=

    =x^3+6x^2+12x+8-x * (4+4x+x^2) =

    =x^3+6x^2+12x+8-4x-4x^2-x^3=

    =2x^2+8x+8=

    =2 (x^2+4x+4) =

    =2 (x+2) ^2