Два слесаря за 2 ч совместно работы выточили 46 деталей. Какова производительность труда каждого рабочего, если первый вытачивает на 1 деталь в час больше?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:00
    0
    1 сл - х+1

    2 сл - х

    (х+х+1) * 2=46

    4 х+2=46

    4 х=46-2

    4 х=44

    х=44:4

    х=11 деталей - производ второго раб

    11+1=12 дет - произв первого раб
  2. 6 ноября, 13:22
    0
    2 (х + (х+1)) = 46 где х производительность труда одного рабочего, а х+1 другого

    4 х+2=46

    4 х=44

    х=11 производительность труда одного рабочего

    11+1=12 - другого рабочего