Длина медного провода 35 м, а масса 840 г. От этого провода вырезали 24.5 м. Найти массу оставшейся части

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 04:30
    0
    840:35=24

    35-24.5=10.5

    10.5*24.5=252

    Ответ: 252
  2. 19 апреля, 04:40
    0
    840:35 = 24

    24 * 24,5 = 588

    588 м - оставшаяся часть

    840-588 = 252 м - вырезанная часть