Разложите на множители

x^3-y^3-5x (x^2+xy+y^2)

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:57
    0
    X^3-y^3+5x (x^2+xy+y^2) = (x-y) (x^2+xy+y^2) + 5x (x^2+xy+y^2) =

    = (x^2+xy+y^2) (x-y+5x) = (x^2+xy+y^2) (6x-y).

    И не благодари)