Sin 44

найти приближенное значение указанных величин с помощью дифференциалов соответствующих функций

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:32
    0
    Y=sinx

    y (x0+Δx) ≈f (x0) + d (f (x0) ≈f (x0) + f' (x0) * Δx

    44=x0+Δx

    x0=45=pi/4

    Δx=-1=-pi/180

    y (45) = sin (pi/4) = √2/2

    y' (x) = cosx

    y' (45) = cos (pi/4) √2/2

    sin (pi/4-pi/180) ≈sin (pi/4) + cos (pi/4) * - pi/180≈√2/2-√2/2*pi/180
  2. 18 августа, 10:10
    0
    F (x) - f (x0) = f' (x0) (x-x0)

    x0=45

    Sin (44) - Sin (45) = - Cos (45) Pi/360 = >Sin (44) = Sin[Pi/4]-Cos[Pi/4]*Pi/360=0.7009