X-8/x-14=4

Как решить помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:37
    0
    X^2-8/x-14=4

    (x^2-8) / x-18=0

    (x^2-18x-8) / x=0

    x ne ravnyaetsya k 0

    x^2-18x-8=0

    D=324+4*8=352

    x1,2=9+-2 √22