Найти значение производной функции точке х0=0

1) y=-x^5+2x^3-3x^2-1

x0=2

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:34
    0
    Производная равна: - 5x^4+6x^2-6x. производная в точке x0=0: - 5*0^4+6*0^2-6*0=0. производная в точке x0=2: - 5*2^4+6*2^2-6*2=-5*16+24-12 = - 80+12 = - 68.