Решите уравнение

44-10 (4-4x) = 7 (5x+2)

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 05:46
    0
    44-10 (4 - 4x) = 7 (5x + 2)

    44-40 - 40x = 35x + 14

    4 - 40x = 35x + 14

    - 40x - 35x = 14 - 4

    - 75x = 10

    x = - 75 : 10

    х = - 7.5
  2. 4 октября, 07:14
    0
    Сначало раскроем скобки

    44-40+40 х=35 х+14

    иксы в одну сторону, числатв другую

    44-40-14=35 х-40 х

    -10=-5 х

    10=5 х

    х=2

    Ответ: 2