Найдите значение выражения (n+4) (n-3) - (n+2) (n+5) при n=1/3

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:54
    0
    Упрощаете выражение перемножив скобки:

    (n+4) (n-3) - (n+2) (n+5) = n²+4n-3n-12-n²-2n-5n-10=-6n-22

    -6 x 1|3 - 22 = - 2 - 22 = - 24

    Ответ: - 24