При каком значении х значениятвыражений 20 х-14 и 15 х+20 равны?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 10:56
    0
    20 х-14=15 х+20

    20 х-15 х=20+14

    5 х=34

    х=34/5

    х=6,8
  2. 12 октября, 13:10
    0
    20x-14=15x+20;

    5x=34;

    x=6,8