Решите систему уравнений х+у=3, х2+у^2=25+2 х у

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:16
    0
    У^2-2 ху+2 х=25

    у (у-2 х) + 2 х=25

    у-2 х+2 х=25/у

    у=25/у

    у^2=25

    у=5. х+5=3

    х=-2