Решите уравнение - 3 (2 х-1) + 12=45+4 (5-2 х)

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:05
    0
    - 6x + 3 + 12 = 45 + 20 - 8x

    - 6x + 15 = 65 - 8x

    - 6x + 8x = 65 - 15

    2x = 50

    x = 25
  2. 12 сентября, 07:35
    0
    - 6 х + 3 + 12 = 45 + 20 - 8 х

    - 6 х + 8 х = 45 + 20 - 3 - 12 (это мы перенесли иксы к иксам с противоположными знаками и с простым числами поступили также)

    2 х = 50

    х = 50 : 2

    х = 25