3/4x=-8

Решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:53
    0
    Х=-8:3/4

    х=-10 2/3

    3/4 * (-10 2/3) = - 8
  2. 11 ноября, 11:36
    0
    (3/4) x=-8

    x ≠0

    3=-32x

    -32x=3

    x = - (3/32)

    если

    (3/4x) = - 8

    (4/3) * (3/4) = - (4/3) * 8

    x = - (32/3) = - 10 2/3