Разложите на множители: 9p^2 - 4; 1 - 25x^2; m^2 - c^2; - x^2 + y^2; 4x^2 - y^2; 16a^2 - d^2; 36x^2 - 81y^2; 49a^2 - 64x^2; x^2 - c^2 y^2

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:34
    +3
    9 р²-4 = (3 р-2) (3 р+2)

    1-25 х² = (1-5 х) (1+5 х)

    m²-c² = (m-c) (m+c)

    x²+y² = (x-y) (x+y)

    4x²-y² = (2x-y) (2x+y)

    16a²-d² = (4a-d) (4a+d)

    36x²-81y² = (6x-9y) (6x+9y)

    49a²-64x² = (7a-8x) (7a+8x)

    x²-c²y² = (x-cy) (x+cy)