Найти 8 член геометрической прогресии

6; 3; 3/2: ...

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:58
    0
    Q=3/6=1/2

    b1=6

    b8=b1*q^ (n-1) = 6 * (1/2) ^ (8-1) = 0.0469