1). x во 2 степени минус четыре девятые = 0. 2). 2 x во второй степени=50. 3). 4x во второй степени + 1=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:53
    0
    1) x^2-4/9=0 x^2=4/9 x1=2/3 x2=-2/3

    2) 2x^2=50 x^2=25 x1=5 x2=-5

    3) 4x^2+1=0 4x^2=-1 x^2=-1/4 нет решений т. к. правая часть отрицательна