Найдите значение выражения:

4a - 4c + ac - a^2 при a = 3,5, c = - 1,5

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:37
    -1
    4 (а-с) - а (а-с) = (а-с) * (4-а) а=3,5 с=-1,5

    (3,5 - (-1,5)) * (4 - 3,5) = (3,5 + 1,5) * (4 - 3,5) = 5*0,5=2,5