Туристы до обеда были в пути 4 часа а после обеда 3 часа. Скорость их движения до обеда была на 1 км/ч больше, чем после обеда. К вечеру оказалась что они прошли 25 км. С какой скоростью шли туристы до обеда?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:11
    0
    Х - скорость до обеда

    х-1 - скорость после обеда

    4 х+3 (х-1) = 25

    4 х+3 х-3=25

    7 х=25+3

    7 х=28

    х=28:7

    х=4 (км/ч) - скорость до обеда