Решить уравнение 195/х - 195/х+10=0,4

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:33
    0
    195 (1/x-1/x+10) = 195*10/x (x+10)) = 0.4

    0.4x²+4x-1950=0 D=16+4*0.4*1950=3136 √D=56

    x1=1/0.8[-4+56]=65 x2=1/0.8[-4-56]=-75