X^2-28x+195=0

a=1

b = (-28)

c=195

D = b^2-4ac = (-x^2) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:16
    0
    Сказанное тобой а b c - верно, теперь решаем дискриминант.

    D=b^2 - 4ac = (- 28) ^2 - 4 * 1 * 195 = 784 - 780=4

    √D=2

    x1 = - b + √D / 2a = 28+2 / 2 = 15

    x2 = - b - √D / 2a = 28 - 2 / 2 = 13

    Ответ: 15; 13.
  2. 8 апреля, 08:30
    0
    X^2-28x+195=0

    можно решить по теореме Виета

    x1 * x2 = с

    x1 + x2 = - b

    x1 * x2 = 195 отсюда следует, что

    x1 + x2 = 28

    x1 = 13, x2 = 15