Вынесите общий множитель за скобки: а) 8ab-4ac=? б) x в 4 степени + xв 3 степени=?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:43
    0
    8ab-4ac=4a*2b-4a*c=4a * (2b-c)

    x^4+x^3=x^3*x+x^3*1=x^3 * (x+1)
  2. 19 марта, 23:35
    0
    а) (8ab-4ac) выносим за скобки общий множитель (4 а) и получаем: 4 а (2b-c)

    б) (x⁴+x³) выносим за скобки общий множитель (x³) и получаем x³ (x+1)