Найди значение X при которых выражение 4,2 X + 1,5 X квадрате и 1,8x минус 0,3 Икс квадрате принимает равные значения

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:31
    0
    4,2x + 1,5x ² = 1,8x - 0,3 x ²

    1.8x²+2.4x=0

    x (1.8x+2.4) = 0

    x1=0

    1.8x=-2.4 x2 = - 8/10*10/6=-8/6=-4/3