Найти значение выражения: корень из суммы 3+5x = 7

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:42
    0
    √ (3+5x) = 7

    3+5x = 49

    5x = 46

    x = 46/5 = 9.2
  2. 4 марта, 11:50
    0
    Насколько я помню надо возвести обе части уравнения в квадрат (√3+5 х) ²=7² 3+5 х=49 5 х=49-3 5 х=46 х=46:5 х=9,2 проверка √3+5*9,2=√3+46=√49=7