Разложите на множители квадратный трёх член

3x^2+8x-3

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:04
    0
    3x^2+8x-3=3 (x+3) (x-1/3) = (x+3) (3x-1)

    D=64+36=100

    x ₁ = (-8-10) / 6=-3

    x₂ = (-8+10) / 6=1/3