Выразить в процентах обыкновенные дроби.

1/8, 1/40, 1/80, 1/20, 1/5, 1/10, 1/50, 1/100

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:17
    0
    1/8=125/1000=1,25 (125%),

    1/40=25/1000=0,025 (2,5%),

    1/80=125/10000=0,0125 (1,25%),

    1/20=5/100=0,05 (5%),

    1/5=20/100=0,2 (20%),

    1/10=10/100=0,1 (10%),

    1/50=2/100=0,02 (2%),

    1/100=0,01 (1%)